Давайте запланируем общение!

Давайте запланируем общение!

Современный ритм жизни заставляет нас планировать свой график, расписывать завтрашний день по минутам. Но даже если вы очень заняты, дорогие папы, стоит вписывать в свой график общение с ребенком, как бы это странно ни выглядело. Благодаря этому в вашем насыщенном заботами дне гарантированно найдется время для общения с детьми, прогулки, похода в кино или зоопарк, чтения книжки или купания перед сном.

Кстати, в некоторых семьях купание и укладывание ребенка спать — папина задача. Мамы намеренно стараются не мешать, чтобы папа с сыном вместе посекретничали, поговорили о своем, мужском, без мамы.

Если вы, дорогие папы, ждете того момента, когда ваш карапуз подрастет и станет достойным вам собеседником — вы теряете драгоценное время, которое потом не вернется. Очень легко упустить момент, когда можно было стать авторитетом для своих детей. Не стоит откладывать на потом, принимать активное участие в воспитании крохи надо с момента рождения: прогулки, игры, ваша поддержка и просто доверительные беседы — вот что такое папин вклад в воспитание.


Печать